you are here: Home

Опрос

Кто Вы:
 

Counters

Meteoblue

За нами следят: руководство параноика PDF Печать E-mail
Информация о Joomla!
Автор: Administrator   
05.05.2013 06:30

За нами следят: руководство параноика

Топ веб-сервисов, соцсетей и приложений для слежки за людьми и сбора информации.

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. (с)

Мы уже не мыслим своей жизни без смартфонов и соцсетей: мы привыкли всегда быть на связи с родными, узнавать новости друзей из статусов в Facebook и по несколько раз в день чекиниться в Foursquare. И нам это нравится: у нас больше нет шансов на скуку или одиночество. Правда, за это нам приходится платить довольно высокую цену, хотя большинство из нас редко об этом задумывается.
«Жучки» и скрытые камеры остались в фильмах про шпионов; сегодня мы сами охотно делимся ценной информацией: о себе, своих близких, своем местонахождении, своем имуществе, своих мыслях, своих интересах… Изучив аккаунты активного пользователя в социальных сетях, вполне можно составить на него довольно полное досье.
Неудивительно, что возможностями социальных сетей и мобильных приложений активно пользуются многие заинтересованные лица: от маркетологов до спецслужб, от hr-специалистов до воров-домушников. Мы составили рейтинг социальных сетей и мобильных приложений для сбора информации о людях. Какими из них пользуетесь вы?

Полный текст статьи

 

Обновлено 05.05.2013 07:26
 
Администрация admdar@mail.ru    Совет поселения sovet@darasun.su    Дом культуры dk@darasun.su    Электронная почта mail@darasun.su